Consegna gratuita a partire da 100 €*
Reso gratuito sotto 100 giorni
Consulenza degli esperti

Rab Guida alle taglie

Desideri ordinare un articolo e cerchi la taglia giusta? Scopri tutte le guide delle taglie per il marchio Rab qui sotto

Cappelli & Berretti - Unisex

Unità di misuraTaglia
INT.SMLXL
Circonferenza della testa (cm)55575961

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Sandali invernali - Unisex

Unità di misuraTaglia
INT.XSSMLXL
Numero di scarpe EU36-3738-3940,5-4243-44,544,5+
Numero di scarpe UK3-45-67-89-1010+
Lunghezza piede (cm)21,5-22,523,5-24,525-2626,5-27,527,5+

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Guanti - Donna

Unità di misuraTaglia
INT.XSSMLXL
Circonferenza mano (cm)15,5-16,516.5-1819-2020-21,522+
Lunghezza mano (cm)14,5-15,515,5-16,518-1919-2020,5+

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Guanti da donna e tutta la collezione del marchio Rab!

Guanti - Uomo

Unità di misuraTaglia
INT.XSSMLXLXXL
Circonferenza mano (cm)16,5-1818-1920-21.523-2424-25.525,5+
Lunghezza mano (cm)15,5-16,516.5-1819-2021.5-2323-2424,5+

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Guanti da uomo e tutta la collezione del marchio Rab!

Ghette - Donna

Unità di misuraTaglia
INT.ML
Numero di scarpe UK3.5-5.55.5-7.5
Numero di scarpe EU37-3939-42

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Ghette e tutta la collezione del marchio Rab!

Ghette - Uomo

Unità di misuraTaglia
INT.SML
Numero di scarpe UK5-77-99-12
Numero di scarpe EU38-4141-4444-47

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Ghette e tutta la collezione del marchio Rab!

Zaino - Uomo

Unità di misuraTaglia
INT.M/LL/XL
Lunghezza dorso (cm)48-5353/58

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Zaini e tutta la collezione del marchio Rab!

Sacco a pelo - Unisex

Unità di misuraTaglia
Sleeping bag Taglie (cm)WMNSRegularXL
Altezza adulto (cm)< 170170-185185-200

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Sacchi a pelo e tutta la collezione del marchio Rab!

Abbigliamento - Donna

Unità di misuraTaglia
INT.XXSXSSMLXLXXLXXXL
UK Taglie68101214161820
EU Taglie3436384042444648
Circonferenza del torace (cm)7984899499104109115,5
Circonferenza della vita (cm)6569727681869198
Circonferenza dei fianchi (cm)85899499104109114122
Lunghezza del braccio (cm)6670707274767689

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Abbigliamento - Uomo

Unità di misuraTaglia
INT.XXSXSSMLXLXXL
UK Taglie26283032343638
EU Taglie40424650545862
Circonferenza del torace (cm)869094102109117122
Circonferenza della vita (cm)68,5717681869196
Lunghezza del braccio (cm)81838386899191

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Pantaloni - Donna

Unità di misuraTaglia
INT.XXSXSSMLXLXXL
UK Taglie681012141618
EU Taglie34363840424446
Circonferenza della vita (cm)65697276818691
Circonferenza dei fianchi (cm)84899499104109114
Lunghezza del cavallo - shorts71717171717171
Lunghezza del cavallo - regular76767676767676
Lunghezza del cavallo - lungo81818181818181

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Pantaloni - Uomo

Unità di misuraTaglia
INT.XSSMLXLXXLXXXL
EU Taglie42465054586266
UK Taglie28303234363840
Fianchi (cm)717681869196101,5
Lunghezza del cavallo - shorts76767676767676
Lunghezza del cavallo - regular81818181818181
Lunghezza del cavallo - lungo86868686868686

Hai trovato la taglia giusta! Ora non ti resta che scoprire l'ampia gamma del reparto Abbigliamento e tutta la collezione del marchio Rab!

Come prendere correttamente le proprie misure?

Non esitare a chiedere aiuto a un amico per ottenere misure più precise! Se le tue misure ti situano tra due taglie.